Информационный канал Worldfo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Apple iPad 3: что мы знаем о нем?


Apple iPad 3: что мы знаем о нем?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что мы знаем об iPad 3? НИЧЕГО. Помимо Apple и связанных с ней компаний, вовлеченных в цепь разработки и поставки комплектующих к следующему планшету, никто об iPad 3 ничего не знает.

Да, существует масса слухов и спекуляций на тему iPad 3, но следует понимать, что ни слухи, ни спекуляции не являются достоверной информацией. И точность представленной в этих слухах информации стремится к нулю.

Помните об этом, когда в следующий раз будете восхищаться очередным “горячим” сообщением об iPad 3 (да и о любом другом гаджете Apple). Таким образом, нам остается лишь гадать о том, что нового принесет нам следующий планшет от Apple.

Вот, например, мои предположения о том, каким будет iPad 3. Помните, впрочем, что я знаю ровно столько, сколько написал. И, нет, у меня нет iPad 3, как вы бы могли предположить.
http://www.winline.ru/img/2012/1/apple-ipad-3.jpg

0

2

Когда?

Если верить истории, то Apple анонсирует iPad 3 в марте, и вскоре после этого новый планшет станет доступным для предварительных заказов. Помните, однако, что в случае с Apple вы не можете предсказывать события по прошлым релизам компании. Чтобы в этом убедиться – вспомните хотя бы историю iPhone 4S и предыдущих iPhone.

А как на счет слуха о выпуске в январе?

Чушь.

Сколько будет стоить?

Как я уже говорил ранее, я не думаю, что Apple сразу после релиза iPad 3 снизит цену iPad 2 начального уровня до $299 (сейчас начальный iPad 2 с 16GB и WiFi стоит $499), как это считает один из представителей ZDNet.

Нет, я не против снижений цен, но каких-либо реальных причин, которые бы заставили Apple снизить цену, я не вижу. iPad продается хорошо, и реальных конкурентов у него нет.

Как будет выглядеть планшет?

Учитывая то расстояние, которое уже прошла Apple в плане патентования дизайна iPad, я думаю можно смело предположить, что будущий iPad 3 не будет радикально отличаться от того, что мы видим сейчас.
http://www.winline.ru/img/2012/1/apple-ipad-3-concept.jpg

0

3

Apple iPad 3 7"

Не ожидайте появления ни более маленького, ни более крупного планшета… Учитывая то, как устройства, вроде Kindle Fire показали, какой гадостью являются 7” планшеты, появления аналогичных маленьких iPad 3 не произойдет.

А как на счет оборудования?

Я думаю, что iPad 3 будет эволюционировавшим, но не революционным гаджетом. По моим ожиданиям, в планшет войдет улучшенный процессор и графика, возможно больше памяти RAM и возможно накопитель до 128GB. Также будет улучшена батарея, но будет ли увеличено время работы планшета от батарей – нам еще предстоит увидеть.

Как на счет 4G/LTE?

Добавление поддержки 4G/LTE имело бы смысл и не увеличило бы цену планшета существенно, но это бы ударило по времени работы от батарей. По моему мнению, Apple не добавляла LTE на iPhone до тех пор, пока не появился энергоэффективный чипсет. С учетом этого, я не думаю, что LTE будет предлагаться на iPad 3.

А как же Near Field Communication (NFC)?

Принесла ли технология NFC массу шума и прибыли устройствам с Android? Нет. Так зачем Apple стала бы добавлять ее на iPad, а не на iPhone?

Улучшенные камеры?

Весьма вероятно. Камера у iPhone 4S отличная.

А как на счет экрана Retina или экрана HD?

Я не думаю, что Apple выпустит iPad 3 с экраном Retina. Да, это хорошая мечта, но экран планшетника с разрешением 2048х1536 весьма плотен в плане количества пикселей, что привело бы к проигрыванию видео HD 1080 в окне, и поэтому разрешение сыграло бы против устройства при проигрывании медиа.

Кроме того, такое количество пикселей требовало бы массы вычислительных мощностей, которая бы требовала более мощных батарей. Так, что iPad 3 с Retina, скорее всего, не будет.

А как же на счет теории о двух версиях iPad 3 (HD и стандартном)?

Этого не будет.

Порт Thunderbolt?

Нет.

Порт USB?

Нет.

Экран 3D?

Хахах… нет.

http://www.winline.ru/img/2012/1/iPad-3D.jpg

0

4

Apple iPad 3D

Какая версия iOS?

Исторически, iPad не был той платформой, на которой Apple представляла новые версии iOS. Поэтому, я думаю, на iPad 3 будет стоять iOS 5 (если, конечно, планшет выйдет в начале 2012 года).

Тоньше?

Ничего особенно заметного.

0


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Apple iPad 3: что мы знаем о нем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно