Информационный канал Worldfo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Рецепт баклажанной икры с фото


Рецепт баклажанной икры с фото

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Икра баклажанная по-крымски

    * 4 крупных баклажана,
    * 2 стручка сладкого перца,
    * 2 луковицы,
    * 4 спелых помидора,
    * 2—3 зубка чеснока,
    * 1 ч. ложка соли,
    * 1 ст. ложка сахара,
    * растительное масло по потребности



http://www.megaitalia.ru/imageModul/product/20034.jpg

0

2

Способ приготовления:

Вымытые баклажаны испеки на открытом огне — на горелке газовой плиты. Затем остуди их, сними шкурку, а мякоть пропусти через мясорубку вместе с остальными овощами для этой баклажанной икры. Полученную овощную смесь уложи на сковородку с подогретым маслом, добавь соль и сахар и обжаривай в течение 15—20 минут, а в конце добавь мелко нарезанный чеснок. Готовую баклажанную икру разложи по стерилизованным полулитровым банкам. Стерилизуй банки с баклажанной икрой при 100 °С в течение 15 минут и закатай.

Икра готова!
Приятного аппетита!

0

3

Кстати, истинные консерваторы считают, что самая вкусная баклажанная икра получается не из вареных, а из печеных баклажанов, причем из тех, которые посекли ножом, а не пропустили через мясорубку.

0

4

Это моя любимая Икра)Я по банке могу слопать с картошкой жаренной)

0

5

У меня аж слюньки текут при виде этого продукта, поэтому нашего администратора попросил пополнить данный раздел этим рецептом...

0

6

Frimen написал(а):

У меня аж слюньки текут при виде этого продукта, поэтому нашего администратора попросил пополнить данный раздел этим рецептом...

Еще бы щас ее поесть)

0

7

Frimen написал(а):

У меня аж слюньки текут при виде этого продукта, поэтому нашего администратора попросил пополнить данный раздел этим рецептом...

Извиняюсь ,что не сразу,но рецепт написал-"Икра из печеных баклажанов "

0


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Рецепт баклажанной икры с фото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно