Информационный канал Worldfo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Алиса в Стране чудес — фэнтези, приключения, семейный


Алиса в Стране чудес — фэнтези, приключения, семейный

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/t/g/G/Z/gGZvO.jpg

Год: 2010
Страна: США
Слоган: «Вы приглашены на безумно важное событие»
Режиссер: Тим Бёртон
Сценарий: Линда Вулвертон, Льюис Кэрролл
Продюсер: Ричард Д. Занук, Джо Рот, Дженнифер Тодд, ...
Оператор: Дариуш Вольски
Композитор: Дэнни Элфман
Художник: Роберт Стромберг, Тодд Чернявски, Стефан Дешан, ...
Монтаж: Крис Лебензон
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, ...
Бюджет: $200 000 000
Премьера (мир) 3 марта 2010
Премьера (РФ) 4 марта 2010, «BVSPR Disney»
Рейтинг MPAA рейтинг PG
Время: 108 мин. / 01:48
Актёры: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер, Мэтт Лукас, Майкл Шин, Стивен Фрай, Алан Рикман, Барбара Уиндсор, ...

Сюжетная линия:

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

Огромное спасибо за представленную информацию сайту Кинопоиск

0

2

Бархат ночи написал(а):

накурившаяся кальяном гусеница

Никогда не пробовал курить кальян.А иногда хочется попробовать.Даже ощущений не знаю. :dontknow:

0

3

Личное мнение:

Хотелось бы сказать: "Фильм бомба!". Это определение приелось уже ко многим фильмам, которые я смотрела. Я всё чаще понимаю, что , кажется, совсем ничего не смыслю в кино. Почти все кинофильмы получают от меня оценку 10/10. Хотя у других есть множество острых замечаний по поводу режиссёра, актёрского состава, постановки, сюжета... И моя эта проблема или проблема других? Мне фильм либо нравится, либо нет. Алиса в Стране чудес это замечательный фильм, который, ну, не просто замечательный, он довольно таки странный, примерно настолько, насколько странен сам Безумный шляпник. В нём смешаны все моменты бытия: и юмор, и драма, и некоторая слащавость, и злоба с горестью. Ну, анализируя фильм, я чувствую лишь одну ассоциацию - классный фильм. Вот, что странно, не более того и не менее. Словно этот проект я уже где-то встречала, чем-то он показался мне знаком, потому, наверное, и не очень захватывающим для восприятия. Это точно не тот проект Тима Бёртона, от которого уши зеленеют, а щёки желтеют, т.е. возникает неповторимое ощущение неповторимости его работы. Здесь я этого не почувствовала, хотя всё обыграно отлично, только вот, весь фильм я немного скучала . Конечно большое впечатление и долю очень хороших эмоций принесли Хелена Бонем Картер и Джонни Депп - вечные спутники Тима в его оригинальных постановках. Жаль, что историю "подлинной" Алисы я так и не прочитала. :)

+1

4

sen-ka написал(а):

Никогда не пробовал курить кальян.А иногда хочется попробовать.Даже ощущений не знаю.

Я пробывал, но в домашних условиях. Не знаю правильно или нет, но делали все по технологии, единственное, использовали воду, а не вино или молоко и что там еще наливают...
Сама процедура, ничем особенно не привлекает, а вот вкус дыма очень даже интересный, поскольку табак специальный и не пересушенный как в обычной пачке сигарет.
Если будет возможность, обязательно стоит попробывать, на словах это не передать.

Бархат ночи
Просто безподобная критика. Я каждый раз поражаюсь вашему творчсетву. Откуда столько мыслей?
Наверное не зря вы создали ролевую, она должна стать очень популярной, с такими пользователями как вы.
+1

0

5

Frimen
Я вас благодарю) Большое спасибо, но кажется, что вы мне льстите! Я прочитала отзыв и мне захотелось изменить там предложений 5.  ^^ О, ну если говорить о кинематографе, то мне не закроешь рот, может поэтому столько мыслей? А так, просто пытаюсь изъяснить свои впечатления от увиденного и услышанного.

0


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Алиса в Стране чудес — фэнтези, приключения, семейный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно