Я поместил свое размышление в этом разделе,потому ,что Охлобыстин раньше был связан с Православием,был священником.
Написано два дня назад:

Вот сегодня задумался над тем,влияет ли настроение на отношение к человеку.Спросите,к чему такие сложности?
Дело в том,что сегодня просматривая интернет-страницы,попал на высказывание Ивана Охлобыстина.Если немного вернуться назад,то этого человека,мягко говоря,я не понимал.Может это зацикливание на принятых нормах поведения?С одной стороны,я не признаю тех,кто быв священником,после начал играть такие роли,как главврач с Интернов.Для меня это несовместимые вещи.С другой стороны я понимаю,что человек должен делать то,что хочет и считает нужным.Но внутренне от таких размышлений меня разрывает на части.Но конечно ,до сегодня в отношении к актеру было больше отрицательного.

https://forumstatic.ru/files/0010/b5/b5/14165.jpg

Свою заметку Охлобыстин написал "В контакте"До того момента я не был зарегистрирован в сети.Пока регистрировался,потерял его писульку.А когда зашел  в саму сеть и набрал ФИО Охлобыстина,оказалось,что там около 300 чел.Вобщем,я потерял эту запись.Теперь мне остается передать ее своими словами.Он говорил,что как может происходить в мире,что друзья,знакомые перестают общаться,подавать руку для приветствия после того,как человек решает остаться индивидуальностью,когда у него есть свое мнение на жизнь.Будет ли любовью к человеку то,когда на публике говорится -"Нужно любить всех",а на практике-происходит вражда.

Прочитав эти строки,я почувствовал,что у него такие-же проблемы,как и у других.Выходит,что он просто восстает против общественного мнения,которое пытается своей массой вернуть его обратно.
Если вспомнить ,начало моих размышлений было о влиянии настроения на отношение к человеку.Так вот,после прочтения его строк,я увидел себя в нем,понял его и начал сочувствовать ему.Еще позже начало меняться и отношение в лучшую сторону.Если "разложить Охлобыстина по-полочкам",то можно выделить как минимум два разных характера.В одном случае этот характер был передан в образе врача.Чистота не может опуститься до игры скверного человека.Значит,все то,что присутствовало в герое,присутствует и в самом человеке.Параллельно с этим,в одном теле живет и совершенно другой человек,который задумывается над происходящим,над судьбами людей,что видно из его записей.
Поразмыслив над этим,начинаешь понимать,что в каждом есть эта двойственность.Но выходит,что если искоренить в себе одну из противоположностей,можно развить другую до совершенства и вырастить в себе чистый характер-добро либо зло...