Информационный канал Worldfo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Рассказы к 8 Марта.


Рассказы к 8 Марта.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какого цвета твоя любовь ко мне?

- Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос.
- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.

Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.

- Зелёного, - повторила я.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
- А ты, значит, не "горишь"?
- Нет.
- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.

- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток - избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви.

- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви - только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты - белая краска, я - чёрная, какая из них "сильнее"?
- Чёрная, конечно!

- Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба - "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.

- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый, - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
- Голубой, синий, - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо! Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.
- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный, - повторила я и глубоко вздохнула.

В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.

- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне - нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.

Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.

Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?

Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.

- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.

Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.

- Какого цвета твоя любовь ко мне? - продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал...

источник - klopp.ru

0

2

Звезда

-Ты меня любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-ы докажешь любовь!!!
-Я ещё не готов
-Уходи
-Почему?
-Ты мне лжешь,будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь минорная нота..
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи..
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу. ...

0

3

Женщина

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- Потому что я - женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймёшь никогда".
Тогда мальчик спросил у отца "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин" - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"

http://www.stihi.ru/pics/2011/06/03/5339.jpg

Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

"Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь".

0

4

Встреча

Они были просто друзьями и как-то сидя вечером у нее в гостях, он спросил:
- А почему у тебя опять нет парня, почему вы расстались?
- Он мне не подходит, да и я ему тоже... – отвечала она, сидя на подоконнике и глядя в окно... в руках у нее была кружка горячего чая и шоколад….
- А какой тебе нужен?
- Мне нужен… думаю мне нужен настоящий мужчина….
- Хм, а какой он, по-твоему, должен быть? – заинтересовался он.
- Он.., - она сделала маленький глоточек и посмотрела вверх на небо, - Он должен быть мужчиной, понимаешь? Сильным, добрым, милым, веселым,честным, нежным…
- А что ты вкладываешь в эти качества… вот что для тебя например «добрый»???
- Добрый… ну это как ты, например, в тот раз!!! Помнишь, я поссорилась с родителями и убежала из дома? А был дождь, я вся промокла… А ты мне позвонил и сразу примчался, бросив работу и дела… Ты усадил меня в машину,привез к себе домой, высушил, укутал одеялами и отпаивал горячим чаем, а я все плакала… А ты меня успокаивал и убедил в том что все хорошо.. И ты был прав…прав…
- Глупенькая, но как можно было по другому?, - он широко улыбнулся и продолжил, - Ну, хорошо, а «сильный»? Он что должен тяжелые сумки тоскать, так?
- Нет, я имею в виду другое… Вот как в тот раз помнишь, я тогда встречалась с Андреем, а он меня ударил, я прибежала к тебе вся в слезах,а ты меня взял за руку и повел к нему и заставил его извинить передо мной… Ты не испугался, хотя он занимается борьбой и запросто мог с тобой справиться… И смелый, ты очень смелый…
- А «милый»? Мне кажется это вовсе не мужское качество?
- Нет, ты и тут не прав, - она обернулась и посмотрела ему вглаза, - Вот я смотрю на тебя, у тебя серьезное лицо, но вот твои глаза… они настолько милые, что я сразу улыбаюсь… Вот, что я вкладываю в это слово…
- Ну ты даешь… Хорошо, продолжим, а «веселый»?
- А это самое простое, - и она вновь отвернулась от него истала вглядываться из окна в даль, - это который может развеселить тебя, в каком бы ты состоянии не была. Вот мне сколько раз хотелось рыдать, биться головой об стену, я считала, что все моя жизнь кончена… Но как только приходил ты, ты заваливал меня шутками, весь мой рассказ о том что все плохо, переворачивал так, что я смеялась сама над собой и понимала что жизнь –прекрасна…
- Дальше у нас «честный», это самое простое, просто не врет никогда своей девушки? Так?
-Это тоже верно… Но еще всегда скажет что думает, даже если это может обидеть… Помнишь, ты в тот раз наорал на меня, обозвал дурой, я на тебя очень обиделась, но проплакав ночь, я поняла, что ты был на сто процентов прав и тогда я правда вела себя как дура… Спасибо, что ты в тот раз мне помог этим!!!!!!!!!!
- Я же не мог допустить того что бы тебе было плохо, - он мило улыбнулся, и обнял ее за плечи, а она слегка вздрогнула, но продолжала смотреть в окно, - Ну, а последнее «нежный», что ты вкладываешь в это слово?
- А тут все как раз просто… это в нужный момент обнять человека, что бы поддержать его, когда ему тяжело или наоборот хорошо и хочется тепла. Ну вот как ты меня сейчас… - произнесла она тихо и дотронулась до его руки…
- Ты наверное права, именно таким должен быть настоящий мужчина… Только боюсь таких не бывает…
- Возможно, но надо верить… А какой должна быть твоя девушка?
- Даже не знаю, но думаю похожей на тебя… Но видимо встретить ее большая редкость и счастье…
А потом они долго стояли молча глядя в окно… В тот миг они не понимали, что тех кто им был нужен как воздух, они давно уже встретили…… но чувствовали, что их счастье уже где-то рядом, очень близко…

/Аксюта Муррр/

0

5

Судьба

Парень гонит на мотоцикле под 180 км/час.
Девушка: Помедленней, мне страшно!
Парень: Нет, это ведь весело.
Девушка: Ничего подобного. Пожалуйста, это слишком страшно!
Парень: Тогда скажи, что ты меня любишь.
Девушка: Хорошо. Я люблю тебя. Тормози!
Парень: Теперь обними меня. Очень сильно.
*Девушка обнимает его*
Парень: Можешь снять мой шлем и надеть его на себя? Он мне надоел...

В газете на следующий день:
Мотоцикл разбился о здание из-за неполадки в тормозах. На тот момент на нем было два человека и лишь один выжил.

На самом же деле на половине пути по дороге парень осознал, что тормоза сломаны, но он не хотел, чтобы девушка об этом знала. Вместо этого он попросил ее сказать, что она его любит и обнять в последний раз. Затем он заставил ее надеть его шлем, чтобы она осталась жива, несмотря на то, что это означало его смерть.

0


Вы здесь » Информационный канал Worldfo » Архив форума » Рассказы к 8 Марта.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно